Об итогах Республиканской научно-практической конференции

Об итогах Республиканской научно-практической конференции



Об итогах Республиканской научно-практической конференции

«Молодые исследователи – Республике Коми»

(21-22 января 2013 г., г. Сыктывкар)


21-22 января 2013 г. на базе Сыктывкарского муниципального института прошла каждогодная Республиканская научно-практическая конференция «Молодые исследователи – Республике Коми».

На заочный шаг Республиканской Об итогах Республиканской научно-практической конференции конференции прислали работы более 387 школьников и студентов (322 работы) из 67 учебных учреждений, на очном туре свои работы представили 107 юных исследователей (99 работ) из 37 образовательных учреждений, в том числе из 5 сельских школ и 4 центров Об итогах Республиканской научно-практической конференции дополнительного образования.

Работа на республиканской конференции проходила по последующим фронтам:

Секция 1.

^ Филология, литературоведение, языкознание

Руководители:

Немирова Наталья Владимировна, к. ф.н., ФГБОУ ВПО «Коми муниципальный педагогический институт»

Прокуратова Екатерина Владимировна, к.ф.н., ГОУ Об итогах Республиканской научно-практической конференции ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»

Секция 2.

^ История и этнология

Руководители:

Бондаренко Ольга Евтихеевна, к.и.н., ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»

Кучеренко Людмила Прокопьевна, к.и.н., ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный Об итогах Республиканской научно-практической конференции университет»

Секция 3.

Психология и педагогика

Руководители:

Краева Инна Юрьевна, к.п.н., ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»

Пинаевская Ольга Васильевна, к.ф.н., ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»

Секция 4.

^ Математика, физика, информационные технологии

Руководители Об итогах Республиканской научно-практической конференции:

Конов Андрей Борисович, МУ «Информационно методический центр»

Морозов Александр Иванович, Министерство образования Республики Коми

Секция 5.

Социология

Руководители:

Зезегова Ольга Ивановна, к.и.н., ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»

Павлова Татьяна Вячеславовна, к.и.н Об итогах Республиканской научно-практической конференции., ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»

Секция 6.
^ Биология, экология, химия
Руководители:

Азаров Ян Эрнестович, д.б.н., Коми НЦ УрО РАН;

Витязев Владимир Александрович, к.б.н, Коми НЦ УрО РАН

Секция 7.

^ Прикладное Об итогах Республиканской научно-практической конференции искусство

Руководители:

Бочаров Сергей Александрович, к п.н., ГОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»
Торлопова Наталья Геннадьевна, к.п.н., ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»

Секция 8.

^ Связи с общественностью. Социально-культурный сервис и туризм

Афанасьева Об итогах Республиканской научно-практической конференции Юлия Сергеевна, к.и.н., ГОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»

Горунович Алексей Николаевич, к.и.н., ГОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»

Секция 9.

Экономика

проходила заочно

Секция 10.

Политология

проходила заочно

Секция 14.

Республиканский конкурс интеллектуалов «Таланты развитой Об итогах Республиканской научно-практической конференции памяти и логики»

Руководители:

Сибагатулина Светлана Аркадьевна, ГАУСПО РК «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический институт им. И.А. Куратова»;

Вахнина Надежда Николаевна, ГОУСПО РК «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический институт им. И.А. Куратова»


22 января 2013 г в камерном зале Об итогах Республиканской научно-практической конференции Сыктывкарского муниципального института на церемонии закрытия были подведены итоги и определены дипломанты в секциях конференции (приложение №1). Вместе с обычным определением дипломантов в секциях прошел Умственный конкурс «Развитие логики, памяти Об итогах Республиканской научно-практической конференции и мышления» (приложение №1).

По результатам конференции были определены учебные заведения проф образования, общеобразовательные заведения, представители которых идеальнее всего защитили свои работы и стали дипломантами разных секций и конкурсов (приложение №2).

На церемонии закрытия были подведены Об итогах Республиканской научно-практической конференции итоги:

Лауреатам в номинации «Юное дарование» вручены путевки во Всероссийский детский Об итогах Республиканской научно-практической конференции центр «Орленок» (г. Туапсе) (приложение № 7).

По итогам выступления на секциях, конкурсах была сформирована команда юных исследователей, которая будет представлять Республику Коми на Всероссийском научном форуме «Шаг в будущее» 25-29 марта 2013 г., г. Москве (приложение Об итогах Республиканской научно-практической конференции №8).

Приложение №1


Призеры и дипломанты Республиканской научно-практической конференции «Молодые исследователи – Республике Коми»

(21-22 января 2013 г.)


ФИО

Диплом

Учебное заведение

Научный управляющий

^ Секция 1. Филология, литературоведение, языкознание

Фокшан Ольга Олеговна

Диплом I

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г.Усинска

Витвицкая Ольга Юрьевна

Челпанова Наталья Ивановна

Диплом Об итогах Республиканской научно-практической конференции II

ГОШИ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова

Нефедова Светлана Михайловна

Осколкова Ольга Игоревна

Диплом III

МОУ «Гуманитарно-педагогический лицей» г. Ухта

Ситникова Любовь Николаевна

Зуева Юлия Сергеевна, Кох Екатерина Сергеевна

Диплом

МОУ «Ухтинский Об итогах Республиканской научно-практической конференции технический лицей им. Г.В. Рассохина»

Шаламова Наталья Геннадьевна

Чувьюрова Юлия Константиновна

Диплом

ГОШИ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова

Торлопова Валентина Кимовна

^ Секция 2. История и этнология

Зиновьева Анастасия Геннадьевна

Диплом I

МБОУ «Средняя общеобразовательная Об итогах Республиканской научно-практической конференции школа» с. Айкино

Мартынец Наталия Леонидовна, Познянская Лилия Васильевна

Алексеева Татьяна Сергеевна

Диплом II

ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»

Зезегова Ольга Ивановна

Попова Таисия Владимировна

Диплом III

ГОШ-И «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова

Таскаев Сергей Виктрович

Бутнару Об итогах Республиканской научно-практической конференции Радислав Викторович

Диплом

ГОУ «Школа-интернат № 2 для малышей сирот и деток, оставшихся без попечения родителей» г. Ухта

Сорвачев Иван Геннадьевич

Георгиева Ида Тодорова

Диплом

ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»

Зезегова Ольга Ивановна

^ Секция 3. Психология и педагогика

Антонова Об итогах Республиканской научно-практической конференции Дарья Юрьевна

Диплом I

ГАОУ СПО РК «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический институт имени И.А.Куратова»

Сопова Майя Николаевна

Вайеровская Евгения Сергеевна

Диплом II

ГАОУ СПО РК «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический институт имени И.А.Куратова»

Уточкина Лена Юрьевна Об итогах Республиканской научно-практической конференции, Футьянова Мария Николаевна

Сенкевич Олеся Владимировна

Диплом III

ГОШ-И «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова

Томова Ира Николаевна

Кубик Анна Павловна

Диплом

ГАОУ СПО РК «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический институт имени И Об итогах Республиканской научно-практической конференции.А.Куратова»

Герасимова Марина Петровна

Масс Яна Викторовна

Диплом

МБОУ «Кадетская школа» г. Сосногорск

Бехлер Любовь Сергеевна

^ Секция 4. Математика, физика и информационные технологии

Раевский Ярослав Алексеевич

Диплом I

МАОУ «Технологический лицей»

Алешин Сергей Иванович

Игнатов Николай Васильевич

Диплом II

ГАУОШ-И РК Об итогах Республиканской научно-практической конференции «Коми республиканский лицей-интернат для даровитых деток из сельской местности»

Елизарова Надежда Григорьевна, Палкина Марина Алексеевна, Понарядова Раиса Семёновна

Бирилло Анастасия Игоревна

Диплом III

МОУ «Гуманитарно-педагогический лицей» г. Ухты

Лебедева Юлия Викторовна

Мельников Вадим Андреевич

Диплом

ГОУ Об итогах Республиканской научно-практической конференции «Коми республиканский лицей при СыктГУ»

Есева Вероника Юлиевна

Филиппова Наталья Олеговна

Диплом

ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»




^ Секция 5. Социология

Сеннер Александра Сергеевна

Диплом I

ГАОУ СПО РК «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический институт имени И.А.Куратова»

Сибагатулина Об итогах Республиканской научно-практической конференции Светлана Аркадьевна

Фельцингер Софья Сергеевна

Диплом II

ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»

Минина Ольга Георгиевна

Зин Глеб Васильевич

Диплом

МАОУ «Технологический лицей»

Гладкова Лариса Игоревна

Дмитриева Яна Витальевна

Диплом

ГОШ-И «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А Об итогах Республиканской научно-практической конференции. Спиридонова

Остапов Николай Вениаминович

^ Секция 6. Биология, экология, химия

Сенькина Лена Ивановна

Диплом I

МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2»

Косолапова Лариса Михайловна, Лобанова Людмила Александровна

Социховская Анастасия Аркадьевна

Диплом II

ГОУ «Коми республиканский лицей при СыктГУ»

Герасименко Наталья Львовна

Надуткин Никита Александрович

Диплом III

МБОУ Об итогах Республиканской научно-практической конференции «Ыбская средняя общеобразовательная школа»

Шуктомов Константин Васильевич

Щур Светлана Александровна

Диплом

МБОУ «Ыбская средняя общеобразовательная школа»

Шуктомов Константин Васильевич

Громов Дмитрий Максимович

Диплом

ГАУОШ-И РК «Коми республиканский лицей-интернат для даровитых деток из Об итогах Республиканской научно-практической конференции сельской местности»

Новикова Ира Дмитриевна, Шишкин Иван Павлович

^ Секция 7. Прикладное искусство

Матвиенко Екатерина Александровна

Диплом I

ГАОУ СПО РК «Воркутинский политехнический техникум»

Павленко Валентина Владимировна, Рахимова Татьяна Викторовна

Вяткин Виталий Андреевич

Диплом II

ГОШ-И «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Об итогах Республиканской научно-практической конференции Ю.А. Спиридонова

Витязева Ира Альбертовна

Горинова Мария Васильевна

Диплом III

ГОШ-И «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова

Шалчювене Тамара Сергеевна

Мурин Сергей Иванович

Диплом

ГАОУ СПО РК «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический институт Об итогах Республиканской научно-практической конференции имени И.А.Куратова»

Лысенкова Екатерина Леонидовна

Полева Марина Анатольевна

Диплом

ГАОУ СПО РК «Сыктывкарский политехнический техникум»

Колегова Валентина Энгельсовна, Майбурова Галина Николаевна

^ Секция 8. Связи с общественностью. Социально-культурный сервис и туризм

Урнышева Таисия Сергеевна

Диплом I

ГАОУ Об итогах Республиканской научно-практической конференции СПО РК «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический институт имени И.А.Куратова»

Пейпонина Юлия Валерьевна

Багманова Руфина Маратовна

Диплом II

ГАОУСПО РК «Воркутинский педагогический колледж»

Ковалева Лена Александровна

Арихина Ксюша Владимировна

Диплом III

ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»

Максимова Любовь Об итогах Республиканской научно-практической конференции Анатольевна

Шахтарин Юрий Александрович

Диплом

МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Сосногорск

Камашев Вячеслав Алексеевич

Ящук Анастасия Степановна

Диплом

ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»

Казакова Карина Ацамазовна

^ Секция 9. Экономика

Сычев Степан Александрович

Диплом I

ГОУ «Коми республиканский лицей при СыктГУ»

Соболева Об итогах Республиканской научно-практической конференции Нина Леонтьевна

Темченко Роман Сергеевич

Диплом II

ГОУ СПО «Сыктывкарский торгово-экономический колледж»

Назарова Татьяна Кузьминична

Сидякина Ира Николаевна

Диплом III

ГОУ «Коми республиканский лицей при СыктГУ»

Соболева Нина Леонтьевна

Лодыгин Андрей Леонидович, Генохович Николай Вячеславович

Диплом

ГАОУ СПО РК «Коми республиканский Об итогах Республиканской научно-практической конференции агропромышленный техникум»

Палев Константин Петрович

^ Секция 10. Политология

Сажина Надежда Николаевна

Диплом I

ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»

Артеев Феофан Иванович

Макеева Александра Алексеевна

Диплом II

МОУ «Русская гимназия»




^ Секция 11. Умственный конкурс «Таланты развитой памяти и логики»

Христолюбова Об итогах Республиканской научно-практической конференции Яна Николаевна

Диплом I

(973 балла)

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Сосногорска




Игнатов Николай Васильевич

Диплом II

(630 балла)

МОУ «Помоздинская средняя общеобразовательная школа»




Старцева Наталья Владимировна

Диплом III

(607 балла)

МОУ «Технологический лицей»




Канева Людмила Валерьевна

Диплом

(555 балла)

МОУ «Средняя Об итогах Республиканской научно-практической конференции общеобразовательная школа № 30» г. Сыктывкара




Мельников Вадим Андреевич

Диплом

(549 балла)

ГОУ «Коми республиканский лицей при СыктГУ»






Приложение № 2

^ Владельцы командных кубков Республиканской

научно-практической конференции в номинации «Лучшая команда»

^ Учебное заведение

Диплом

Управляющий

ГОШ-И «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю Об итогах Республиканской научно-практической конференции.А. Спиридонова

Диплом I степени

и кубок

Аверин Александр Викторович

ГАОУ СПО РК «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический институт имени И.А.Куратова»

Диплом II степени

и кубок

Минин Игорь Владимирович

ГОУ «Коми республиканский лицей при СыктГУ»

Диплом III Об итогах Республиканской научно-практической конференции степени

и кубок

Штин Александра Васильевна


Приложение № 3

^ Фавориты и призеры Республиканского заочного конкурса «Моя домашняя реликвия»


ФИО

Место

Образовательное учреждение

Научный управляющий

Овчинников Вячеслав Александрович                          

1 место

МОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево,11 класс        

Низовцева Марина Николаевна

Лобина Валерия Владимировна

                                                  

2 место

ФГБОУ Об итогах Республиканской научно-практической конференции ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет», 1 курс

Зазегова Ольга Ивановна

Ткачуков Дмитрий Владимирович

                                 

2 место

МОУ «Щельяюрская средняя общеобразовательная школа», 9 класс

Ткачукова Оксана Николаевна

Оботурова Мария Николаевна

                                    

3 место

МОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево,8 класс

Туголукова Надежда Семеновна

Ложкина Анна Об итогах Республиканской научно-практической конференции Вячеславовна


3 место

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» п. Нижний Одес, 4 класс                  

Устилко Валентина Ильинична


Приложение № 4


^ Фавориты и призеры Республиканского заочного конкурса «Региональный бренд: образ малой родины и перспективы развития туризма в Республике Коми»


ФИО

Место

Образовательное учреждение

Научный управляющий

Яночкина Александра Игоревна Об итогах Республиканской научно-практической конференции

1 место

ГАОУСПО РК «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический институт им. И.А. Куратова»

Лаврик Галина Генриховна, Уточкина Лена Юрьевна  

Ящук Анастасия Степановна


2 место

ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»

Казакова Карина Ацамазовна

Камашева Надежда Вячеславовна

3 место

ФГБОУ Об итогах Республиканской научно-практической конференции ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет»




Алейник Алексей Евгеньевич

3 место

ФГБОУ ВПО «Ухтинский муниципальный технический университет» 

Пулькина Виктория Алексеевна


Приложение № 5


^ Фавориты и призеры Республиканского заочного конкурса «История спортивных достижений образовательных

учреждений  Республики Коми»


^ ФИО участника

Место

Учебное заведение

Научный управляющий

Герасимова Елизавета Об итогах Республиканской научно-практической конференции Андреевна, Хамитова Альбина Имировна 

1 место

ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский муниципальный университет», ГАОУ СПО РК «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический институт им. И.А. Куратова» 

Герасимова Марина Петровна, Валик Лена Юрьевна

Гринда Валерия Александровна


2 место

МОУ Об итогах Республиканской научно-практической конференции «Средняя общеобразовательная школа № 18» г. Сыктывкар

Вяткина Надежда Васильевна

Веремеенко Иван Николаевич–


3 место

ГАОУ СПО РК «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический институт им. И.А. Куратова» 

Вахнина Надежда Николаевна  

Родионова Наталья Михайловна

3 место

ФГБОУ ВПО «Ухтинский муниципальный технический университет» 

Пулькина Виктория Алексеевна


Приложение Об итогах Республиканской научно-практической конференции № 6


^ Фавориты и призеры Республиканской викторины, посвященной 200-летию победы в Российскей войне 1812 года


ФИО

Место

Образовательное учреждение

Количество баллов

Абдыманап уулу Ибрагим




1 место

ГАОУСПО РК «Воркутинский мед колледж»




29

Алферов Миша Викторович

1 место

Интинский политехнический техникум

29

Киров Владимир Сергеевич

2 место

ГАОУНПО РК Об итогах Республиканской научно-практической конференции Проф училище №11 г. Емвы

26

Попова Юлия Александровна

3 место

МОУ «Корткеросская средняя общеобразовательная школа»

24,5

Костоусов Александр Сергеевич

3 место

Интинский политехнический техникум

24,5


Приложение № 7


^ Лауреаты в номинации «Юное дарование» вручены путевки во Всероссийский детский центр «Орленок» (г. Туапсе)


ФИО

Заслуга

Учебное заведение

Научный управляющий

Арихин Владислав Владимирович

Сертификат (смена Об итогах Республиканской научно-практической конференции в лагерь «Звездный» с 31.05.13 г - 20.06.13 г.)

МБОУ "Палевицкая средняя общеобразовательная школа"

Шишкин Иван Павлович

Шахтарин Юрий Александрович

Сертификат (смена в лагерь «Звездный» с 31.05.13 г - 20.06.13 г.)

МБОУ ДОД "Дом детского творчества" г. Сосногорск

Камашев Вячеслав Алексеевич

Сибагатулина Об итогах Республиканской научно-практической конференции Надежда Михайловна

Сертификат (смена в лагерь «Олимпийский» с 24.06.13 г - 14.07.13 г.)

МОУ "Средняя общеобразовательная школа №25 с УИОП им. В.А. Малышева" г. Сыктывкар

Лысенкова Екатерина Леонидовна

Сидякина Ира Леонидовна

Сертификат (смена в лагерь «Олимпийский» с 24.06.13 г Об итогах Республиканской научно-практической конференции - 14.07.13 г.)

ГОУ "Коми республиканский лицей при СыктГУ"

Соболева Нина Леонтьевна


Приложение № 8

Фавориты и призеры

республиканской научно-практической конференции, рекомендованные для роли во Всероссийском шаге программки

«Шаг в будущее» (25-29 марта 2012 г., г. Москва)

ФИО

Образовательное учреждение

Научный управляющий

^ Секция Об итогах Республиканской научно-практической конференции на Всероссийской конференции

Сеннер Александра Сергеевна

ГАОУ СПО РК «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический институт имени И.А.Куратова»

Сибагатулина Светлана Аркадьевна

4С Социология

Раевский Ярослав Алексеевич

МАОУ «Технологический лицей»

Алешин Сергей Иванович

1В Прикладная механика и компьютерные технологии в Об итогах Республиканской научно-практической конференции автоматизации и робототехнике

Игнатов Николай Васильевич

ГАУОШ-И РК «Коми республиканский лицей-интернат для даровитых малышей из сельской местности»

Елизарова Надежда Григорьевна, Палкина Марина Алексеевна,

Понарядова Раиса Семёновна

4L Прикладная математика

Бирилло Анастасия Игоревна

МОУ Об итогах Республиканской научно-практической конференции «Гуманитарно-педагогический лицей» г. Ухты

Лебедева Юлия Викторовна

1С Экология техносферы

Фокшан Ольга Олеговна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г.Усинска

Витвицкая Ольга Юрьевна

4D Литературоведение

Челпанова Наталья Ивановна

ГОШИ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова

Нефедова Светлана Об итогах Республиканской научно-практической конференции Михайловна

4Е Языкознание

Матвиенко Екатерина Александровна

ГАОУ СПО РК «Воркутинский политехнический техникум»

Павленко Валентина Владимировна, Рахимова Татьяна Викторовна

4J Прикладное искусство

Вяткин Виталий Андреевич

ГОШ-И «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова

Витязева Ира Альбертовна

4О Об итогах Республиканской научно-практической конференции Дизайн

Сычев Степан Александрович

ГОУ «Коми республиканский лицей при СыктГУ»

Соболева Нина Леонтьевна

4H инженерный бизнес и менеджмент

Сенькина Лена Ивановна

МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2»

Косолапова Лариса Михайловна, Лобанова Людмила Александровна

2G Системная биология и биотехнология

Социховская Анастасия Аркадьевна

ГОУ Об итогах Республиканской научно-практической конференции «Коми республиканский лицей при СыктГУ»

Герасименко Наталья Львовна

2D Биосфера и препядствия Земли

Шавкунов Виктор Сергеевич

ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский

муниципальный институт

технологии и дизайна»

Рекомендация по итогам Всероссийского форума научной молодежи Об итогах Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущее»

Ив Вычислительная техника и программное обеспечение


Христолюбова Яна Николаевна

МОУ «СОШ № 2» г. Сосногорска




Умственный конкурс

Макеева Александра Алексеевна

МОУ «Русская гимназия»




4К Животрепещущие вопросы обществознания в современном мире




oao-myasokombinat-krasnodarskij.html
oao-nk-rosneft-izveshaet-akcionerov-o-provedenii-vneocherednogo-obshego-sobraniya-akcionerov-v-forme-sobraniya-kotoroe-sostoitsya.html
oao-ritek-mesto-nahozhdeniya-rossijskaya-federaciya-628486-tyumenskaya-obl-hanti-mansijskij-avtonomnij-okrug.html